Научно-практическая конференция молодых ученых / Назад

Научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием

24-26 июня 2015 года

НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Факультет гуманитарного образования
Кафедра международных отношений и регионоведения
Кафедра социальной работы и социальной антропологии

НОВОСИБИРСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Философский факультет

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в научно-практической конференции молодых ученых с международным участием

«ГЕНДЕРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И ГЕНДЕРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ,
В СТРАНАХ ВОСТОКА И ЗАПАДА (РЕГИОНАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ)»

Конференция состоится 24-26 июня 2015 года на базе Новосибирского государственного технического университета. Научно-практическая конференция посвящена обсуждению актуальных вопросов гендерных исследований и гендерного образования в России, в странах Западной Европы и в странах Восточной Азии.

Цель конференции: активизация научных исследований, проводимых молодыми учеными, внедрение результатов исследований в учебные курсы по гендерной проблематике, создание единого информационного и научного пространства по гендерным исследованиям молодых ученых и гендерному образованию в высшей школе.

По материалам конференции будет издан сборник научных трудов.

Рабочие языки конференции – русский, английский.

На конференции предполагается работа двух секций:

1. Гендерные и феминистские исследования в России, в странах Западной Европы и в странах Восточной Азии.

2. Региональные особенности гендерного образования.

Также планируется проведение круглых столов: «Образование и наука в современном обществе: формирование и воспроизводство гендерных стереотипов»; «Гендерные исследования в России и на постсоветском пространстве: проблемы институционализации», «Гендерные конфликты в современном обществе».

Заявки на участие и тезисы (на русском или английском языке) принимаются по электронной почте: и (Рузанкина Елизавета Александровна).

Требования к тезисам:

1. Объем – до 10000 знаков (включая пробелы) в формате Word – шрифт Times New Roman, кегль – 14, интервал – 1,5. В текст необходимо включить название доклада, ФИО, город, место работы/учебы, электронный адрес. Просим вас минимизировать количество таблиц, схем и рисунков.
2. Срок подачи тезисов продлен до  17 мая 2015 г.

К публикации также принимаются авторские программы учебных курсов на гендерную тематику и иные учебно-методические материалы.

Контактный телефон: +7 383) 346-05-64, НГТУ, каф. Международных отношений и регионоведения.