IV СИБИРСКИЙ ФИЛОСОФСКИЙ СЕМИНАР / Назад

ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ IV СИБИРСКИЙ ФИЛОСОФСКИЙ СЕМИНАР

«СОВРЕМЕННАЯ ФИЛОСОФИЯ В РОССИИ: МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В КОНТЕКСТЕ ТРАДИЦИЙ И ИННОВАЦИЙ»

15-17 ОКТЯБРЯ 2014 г.
г. ОМСК

Организаторы конференции:

Семинар проводится при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ)
проект № 14-03-14049

В программе конференции предусматривается пленарное заседание, работа секций и круглых столов по следующей тематике:

1. Философия и образование: опыт инноваций философских факультетов;
  2. Философия о стратегиях будущего России и Сибири;
  3. Интеллектуальный потенциал Сибири в стратегии инновационного развития России;
  4. История философии – основа для сохранения традиций и источник инноваций;
  5. Логика Успеха: стратегический ресурс архаических принципов мысли;
  6. Аналитика Игры: от этнических моделей мира к политике межкультурного взаимодействия;
  7. Статус классического университета в городах Сибири;
  8. Наноструктурная визуалистика: инновационная методика развития ассоциативного мышления. Опыт сибирского региона;
  9. Инновационный потенциал мыслительных технологий: транскультурное взаимодействие;
  10. Философия в контексте междисциплинарных исследований и в инновационной деятельности.

Проведение круглых столов, рабочих групп, мастер-классов будет спланировано по поступившим от авторов заявкам на участие

Заявки на участие (в произвольной форме) с указанием предполагаемой секции  принимаются до 01 сентября 2014 г. по электронной почте: (ученый секретарь мероприятия Кребель Ирина Алексеевна) К заявке необходимо приложить материалы доклада и заполненную анкету участника (скачать — doc, 32 кб.)

Материалы докладов предполагается опубликовать в сборнике материалов до начала работы мероприятия.

Требования к материалам:

1. Объём – до 10 тыс. знаков (0,25 п.л.)
  2. Ссылки оформляются в тексте в круглых скобках с указанием номера из списка литературы и страниц.
  3. К материалам прилагается авторская справка, включающая в себя следующую информацию: ФИО, учёная степень, учёное звание, место работы, должность.

Контактные телефоны: (3812) 229821 (кафедра философии ОмГУ).