/ Назад

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского
при поддержке
Министерства образования и науки Российской Федерации

Омск, 6–7 сентября 2011 г.

Оргкомитет Всероссийской научной школы «Методология науки» приглашает к участию в мероприятиях школы студентов, аспирантов, молодых ученых в возрасте до 35 лет.

Цель научной школы – освоение молодыми исследователями и преподавателями лучших отечественных достижений в области методологии науки, повышение эффективности научной и инновационной деятельности организаций и ВУЗов, активизации участия молодежи в научных и отраслевых программах.

Научная школа состоится на базе Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского. Программой школы предусмотрены обзорные лекции ведущих отечественных ученых – культурологов, историков, философов, мастер-классы и дискуссии по проблемам методологии науки.

В работе научной школы примут участие ведущие отечественные ученые и специалисты, которые выступят с обзорными лекциями, проведут заседания секций и круглые столы.

Предполагается обсудить следующий круг вопросов:

Работа научной школы будет организована по следующим секциям:

Также будут организованы круглые столы:

В рамках научной школы предполагается работа лектория, в котором примут участие ведущие специалисты в различных областях знания. Программы лектория и мастер-классов формируются по мере поступления заявок и предложений от участников школы (как от молодых участников до 35 лет, так и более опытных ученых).

Для участия в научной школе необходимо до 20 августа 2011 г. прислать заявку (форма прилагается) и текст доклада по адресу: (vou55 at mail.ru). Сборник материалов выступлений участников будет опубликован к началу работы школы. Для желающих участвовать в работе научной школы заочно, регистрация также обязательна. Ответ на заявку участника будет выслан на электронный адрес заявителя.

С 1 по 20 августа будет открыта регистрация участников на сайте конференции: www.school-method.omsu.ru. Всем участникам будет необходимо зарегистрироваться на указанном сайте в срок до 20 августа).

Наиболее интересные материалы научной школы будут рекомендованы к публикации в ведущих российских журналах.
Заявка должна состоять из двух файлов (в формате doc):
Первый файл – данные об участнике школы в соответствии с приложением 1.
Второй файл – название доклада и тезисы доклада в соответствии с приложением 2.

ОПЛАТА ЗА УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ ШКОЛЫ НЕ ВЗИМАЕТСЯ. РАСХОДЫ ПО ОПЛАТЕ ПРОЕЗДА, ПРОЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ УЧАСТНИКОВ ШКОЛЫ ПРОИЗВОДИТСЯ ЗА СЧЕТ УЧАСТНИКА ИЛИ КОМАНДИРУЮЩЕЙ СТОРОНЫ.

Справки по телефону: 8-903-980-12-85, e-mail: (milcharek at mail.ru) (Мильчарек Тадеуш Петрович).

С уважением,
ОРГКОМИТЕТ

Приложения:

Информационное письмо, приложения 1,2. (55 КБ).
Образец оформления статьи (54 КБ).
Рекомендации к оформлению статей для авторов сборника материалов научной школы «Методология науки» (33 КБ).